Глава МВД запретил останавливать водителей под предлогом проверки документов

Колокольцев считает, что «бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников ГИБДД»

01.10.2012 20:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал от своих подчинённых, чтобы те не останавливали водителей без причины. Генерал заявил, что необходимо четко определить случаи, в которых инспектор ГИБДД может останавливать водителя.

— Неоднократно мы слышим фразу «бесцельная остановка». Нужен алгоритм, сценарий, при каких обстоятельствах сотрудник Госавтоинспекции имеет право останавливать автомобиль, — сказал министр на одном из недавних заседании общественного совета при МВД России.

Он отметил, что следует полностью исключить ситуации, когда инспектор вальяжной походкой идёт к остановленным им на обочине нескольким автомобилям, а на вопрос водителей: «Зачем остановили?» — отвечает: «Документы проверить!».

— Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников, — подчеркнул Колокольцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ