5 октября в Белгороде построят живой смайл размером девять на девять метров

В пятницу белгородцы отметят Всемирный день улыбки

03.10.2012 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В честь Международного дня улыбок, 5 октября, в пятницу, белгородцы устроят флешмоб "Живи ярко!"

Как сообщили в пресс-службе БелГУ, участники акции выстроятся в гигантский смайл размером девять на девять метров. Улыбающаяся рожица появится в 14 часов возле спортивного комплекса имени Светланы Хоркиной. Таким же образом отметят праздник флешмоберы в других городах. А по итогам мероприятия составят общероссийскую карту улыбок.

Международный день улыбок появился благодаря американскому художнику Харви Бэллу, который в 1963 году нарисовал для одной страховой компании визитную карточку. Успех «визитки» превзошёл все ожидания. Через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков! Затем смайлик стала появляться на футболках, бейсболках, открытках и спичечных коробках. А начиная с 1999 года флешмоберы разных стран в первую пятницу октября ежегодно стали устраивать акции в честь символа счастья и радости.

Все желающие поучаствовать в флешмобе могут позвонить по телефону 8-960-629-35-00 (Сергей). Подробности о мероприятии можно узнать в группе «Вконтакте» http://vk.com/belmob.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ