Памятник Есенину обошёлся в семь миллионов

Сквер у новой скульптуры уже облюбовали местные гуляки

13.10.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За день до официального открытия памятника сюда нагрянула местная молодёжь, которая устроила концерт с чтением стихов поэта. Правда, когда публика открыла шампанское, наряд милиции пресёк подобное отмечание.

Официальная церемония открытия памятника и сквера прошла 3 октября. Мэр Белгорода Сергей Боженов заявил, что этот сквер станет одним из любимых мест отдыха горожан. Наверное, так оно и будет, жаль только, что добираться до него даже из центра далековато, да и уехать вечером почти невозможно.

Главной достопримечательностью сквера стал памятник Анатолия Шишкова Сергею Есенину и псу Джиму из его стихотворения «Собаке Качалова», который протягивает лапу всем желающим. На все эти работы из городского бюджета израсходовано около семи миллионов рублей.

Ну а когда памятник уже открыли, к нему потянулись не только поэты с шампанским, но и обычные местные гуляки с напитками попроще. Похоже, пожать лапу Джиму и выпить на брудершафт с поэтом скоро станет новой традицией. И есенинские строки «как пьяный друг, ты лезешь целоваться» обретут в «городе добра и благополучия» новое звучание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ