Старооскольский боксёр Руслан Бегларян стал чемпионом Европы

В Краснодарском крае завершилось первенство Старого Света по боксу

09.10.2012 18:17
0

Со 2 по 6 октября в посёлке Витязево Краснодарского края прошёл чемпионат Европы по боксу среди тринадцати-четырнадцатилетних спортсменов. В соревнованиях участвовало 186 бойцов из 21 страны. Примечательно, что впервые за последние четыре года в Россию на соревнования приехали боксёры из Грузии.

Сборная России соревновалась во всех восемнадцати весовых категориях. В весе до семидесяти двух килограммов нашу страну представлял старооскольский школьник Руслан Бегларян. Соперников у него было всего три, поэтому победив в двух поединках он стал чемпионом Европы.

В первом бою он победил ирландца Невана Фаннона со счётом 15:5, а в финальном поединке легко разобрался с армянином Алёшей Стамболцяном — 14:2. всего российские боксёры на десятом чемпионате Европы по боксу среди школьников выиграли 17 медалей, причём только три оказались не высшей пробы.