«Белогорье» одержало волевую победу

Георг Гроцер набрал 28 очков

11.10.2012 13:28
0

9 октября белгородский волейбольный клуб «Белогорье» на выезде встречался с чеченским «Грозным». Новичок суперлиги сумел дать бой именитому сопернику. Первую партию хозяева площадки выиграли со счётом 25:23. С таким же счётом они выиграли и второй сет. Во многом это было обусловлено неудачной игрой в атаке Тараса Хтея и Александра Косарева.

В третьей партии на площадке вместо Косарева появился Дмитрий Ильиных, и атака белгородцев заработала на полную катушку. Следующие две партии они выиграли с разгромным счётом 25:23, а на тай-брейке 15:10. Больше всех очков у нашей команды, двадцать восемь, заработал немец Георг Гроцер.

После этой победы «Белогорье» занимает пятое место после четырёх игр с шестью очками в копилке. Следующий матч «львы» проведут дома против уфимского «Урала» 27 октября.