В Белгороде построили первый в России открытый каток с пластиковым льдом

Синтетический лёд не требует поддержания температурного режима и хорошо переносит сырость

11.10.2012 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 октября в 11-м микрорайоне Белгорода по адресу: Есенина, 54а - открылся новый уникальный каток. Это первый в России открытый каток с искусственным льдом. Синтетический лёд не боится сырости, не требует поддержания определённой температуры и специального замораживающего оборудования.

Общая площадь катка - 1 200 м². 900 м² - взрослый каток и 300 м² - лёд для детей до 7 лет. Каток «Есенинский» с искусственным льдом «Суперглайд» построили за 4 месяца. На строительство компания ДСК потратила 1 миллион евро.

Сейчас здесь могут одновременно заниматься 150 человек. В будни «Есенинский» работает с 14 до 23 часов, а в выходные и праздники - с 12 до 24 часов. Также здесь работает прокат коньков, обмундирования и заточка коньков.

По мнению спортсменов, каток пригоден только для любителей, профессионалы не смогут развить на нём большую скорость, поскольку коньки плохо скользят по синтетическому льду. Администрация катка также предупреждает, что посетители могут "испытать интересные чувства" и о том, что к покрытию нужно привыкнуть. Но в то же время владельцы утверждают, что по мере нагревания лезвий конькобежцы начнут двигаться быстрее, а через час будут летать, как Павел Буре.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ