Белгородцы могут получить субсидии на создание частных детских садов

Предприниматель должен вложить в проект не менее 15% собственных средств

11.10.2012 18:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 октября Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства начнёт приём документов для предоставления субсидий желающим открыть частные детские сады.

На создание групп дневного пребывания детей-дошкольников и других видов деятельности по уходу и присмотру за детьми малые и средние предприятия могут получить до 600 тысяч рублей.

Претенденты на получение гранта должны предоставить бизнес-план. Также необходимо вложить в проект собственные средства в размере 15% от суммы получаемой помощи.  После его защиты предпринимателю выдадут  5% от размера субсидии. Затем 45% выплатят после подачи документов, подтверждающих затраты на подготовку помещения для дошкольного учреждения. Остальную сумму выдадут, когда детсад начнёт свою работу.

Приём документов продлится до 29 октября. По всем вопросам необходимо обращаться в отдел финансовой и информационно-образовательной поддержки областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Телефоны для справок: (4722) 52-71-43 и 52-71-44.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ