В Белгородской области директора предприятия будут судить за невыплату зарплаты

За август работники получили деньги только в октябре

22.10.2012 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 октября в Вейделевском районе в отношении генерального директора ООО «Агро-Малакеевское» возбудили дело об административном правонарушении за невыплату зарплаты. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, за август этого года предприятие выплатило 163 работникам зарплату только в октябре, да и то лишь после проведения прокурорской проверки. До этого работники получили 50% заработанных денег.

При этом руководитель предприятия не представил в органы статистики сведения о просроченной задолженности по заработной плате и игнорировал требования прокурора о явке в районную прокуратуру для дачи объяснений и предоставления документов по вопросам оплаты труда.

В итоге в отношении руководителя сельхозпредприятия возбудили дело об административном правонарушении по трём статьям. Сейчас генеральному директору грозят штрафы. За нарушение законодательства о труде – до пяти тысяч рублей, за невыполнение законных требований прокурора – до трех тысяч рублей и за нарушение порядка представления статистической информации – до пяти тысяч рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ