Погорельцы из Стрелецкого справили новоселье

Областные власти помогли многодетной семье отремонтировать дом, а белгородцы собрали для них деньги и одежду

26.10.2012 18:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе семья Шведовых из села Стрелецкого Белгородского района, у которых недавно сгорел дом, справила новоселье. О беде многодетной семьи из Стрелецкого "Житьё" писало в № 37 от 11 сентября. Семья  воспитывает четверых детей. 30 августа загорелась мансарда их дома. Анастасия Шведова вместе с тремя  сыновьями едва успела выбежать, захватив с собой только документы. Пожар тушили четыре часа. Оказалось, что дом загорелся из-за неисправной электропроводки. Второй этаж с детскими комнатами выгорел полностью. Мебель внизу была испорчена, и использовать её стало невозможно. Семья из шести человек сейчас живёт у родителей Анастасии, в Октябрьском.

Погорельцы вначале попросили помощи у местных властей. Но в администрации Белгородского района сказали, что им выдадут только 20 000 рублей.

Но после того как Шведовы обратились в редакцию и публикация о погорельцах вызвала большой резонанс, губернатор поручил областным властям помочь семье восстановить сгоревшее жильё. Второйэтаж восстанавливали заново, сделали косметический ремонт. Помогали Шведовым всем миром. Они осталась без самого необходимого, и люди приносили погорельцам деньги и вещи.

Сегодня Шведовы живут в отремонтированном доме и с благодарностью вспоминают тех, кто помог им в трудную минуту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ