Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 октября белгородский «Салют» на своём поле принимал подмосковный клуб «Химки». За день до этого матча у идущего на последнем месте клуба из Химок сменился главный тренер — место Омари Тетрадзе занял Валерий Петраков. Часто бывает, что при новом тренере команда первый матч проводит лучше предыдущих, игроки стараются зарекомендовать себя и одерживают победу. Так получилось и на этот раз.

В первом тайме у хозяев поля было тотальное преимущество. Они завалили штрафную площадь гостей прострелами и навесами, только замкнуть их было некому. А когда мяч всё-таки оказывался у игроков «Салюта», то либо их удары были неточны, либо хорошо играл вратарь Илья Гаврилов. Первый удар по воротам белгородцев гости нанесли только на тридцать седьмой минуте. А в самом конце тайма они открыли счёт в матче - Рустем Калимуллин перехватил мяч в центре поля, защитники «Салюта» вместо того, чтобы встретить  нападающего, стали от него пятиться, в результате тому дали пробить. Мяч после его удара влетел в дальний верхний угол.

После перерыва хозяева продолжили атаковать, только реализовать они свои моменты не смогли. Запертые на своей половине поля химчане умело оборонялись и ошибок не допускали. К середине второго тайма салютовцы успокоились, и опасных моментов у ворот Гаврилова практически не возникало. Матч так и завершился победой «Химок» со счётом 1:0.

После этого поражения «Салют» вошёл в зону вылета. При равенстве очков с ярославским «Шинником» он находится ниже из-за меньшего количество забитых мячей. Следующий матч белгородцы проведут на выезде в Калининграде 30 октября против местной «Балтики», идущей на четвёртом месте. Начало матча в 20.30, в прямом эфире его можно посмотреть по каналу «Спорт».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».