В очередном матче чемпионата России по волейболу «львы» победили белорусов

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 ноября волейбольное «Белогорье» на своей площадке встречалось с солигорским «Шахтёром» из Белоруссии. Новичок суперлиги в первом сете дал бой именитому противнику  - «львы» уступили 25:20, правда, в основном это их же "заслуга", так как белгородские волейболисты за партию допустили тринадцать результативных ошибок.

Во втором сете на приём вместо Георга Гроцера вышел Дмитрий Ильиных. На его подачах «львы» набрали девять очков подряд — 9:0 «Белогорье» повело. После этого игра у хозяев площадки разладилась, но в концовке игроки собрались и победили 25:18. Третью партию белгородцы вытянули только в самой концовке — 25:23. В четвёртом сете «львы» ошиблись всего два раза, а вот гости семь, что и предопределило победу «Белогорья» - 25:21.

Эта победа стала лишь второй трёхочковой для «Белогорья» в этом сезоне. Теперь «львы» делят пятую строчку в таблице с кемеровским «Кузбассом», с которым они встретятся уже в следующем туре. Матч пройдёт на выезде 17 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».