В Белгородской области завели уголовное дело на тракториста, который задавил ребёнка

Полуслепой мужчина вёз навоз и прицепом задел школьника, который шёл по дороге

07.11.2012 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 ноября в Чернянском районе возбудили уголовное дело по факту гибели ребёнка под колесами тракторного прицепа. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, 1 ноября 56-летний житель села Верхнее Кузькино на своём тракторе поехал вывозить навоз. Права на вождение у него были недействительны с 1994 года, к тому же у мужчины было очень плохое зрение. Тем не менее полуслепой сельчанин сел за руль своего трактора и поехал по деревне. В это время по этой же дороге из школы шли двое десятилетних мальчиков. Тракторист вначале их не заметил, а когда увидел, то попытался объехать, но не успел и зацепил одного из школьников, который шёл по кромке дороги. Мальчик упал под колёса, и ему размозжило голову.

Сейчас по факту смерти ребёнка возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Теперь трактористу, который ранее никогда не был судим, может грозить до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ