К 2014 году в Белгороде на одного человека будет приходиться 16 квадратных метров зелени

На территории областного центра высадят около 27 тысяч деревьев и 270 тысяч кустарников

07.11.2012 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские чиновники пообещали к 2014 году в рамках проекта по озеленению высадить в областном центре около 27 тысяч деревьев, 270 тысяч кустарников, 260 тысяч многолетних цветов и 26,6 гектара газонов.

Всего на одного белгородца будет приходиться 16 квадратных метров зелени, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году всё запланированное в рамках проекта "Зелёная столица" уже выполнено. Напомним, 240 предприятий областного центра приняли участие в проекте «Создание именных клумб и цветников на территории города Белгорода». За год местными организациями было создано 15 тысяч квадратных метров цветников.

Благодаря этому сейчас на Народном бульваре появилась аллея из клумб. На участке от Белгородской филармонии до улицы Князя Трубецкого расположились цветники ОАО «Полисинтез», ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», ОАО «Сбербанк России», а на улице Есенина появился благоустроенный комплекс Совета территории № 2 – так называемый Егоровский сквер. Самые большие клумбы разбили Белгородский абразивный завод, ОАО «Белагромаш-сервис», ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье», ОАО «Белгородстройдеталь». Кроме того, в этом году высадили крупные партии саженцев деревьев возле инфекционной больницы на улице Садовой, в районе улицы Студенческой и урочища «Городской лес», между улицей Пушкарной и микрорайоном «Новый».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ