Пограничник, которого сбил контрабандист, до сих пор в тяжёлом состоянии

Пограничник пытался задержать нарушителей и попал под колёса машины

15.11.2012 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 ноября в упрощённом месте пересечения государственной границы  Шияны (Россия) — Петровка (Украина) контрабандист на автомобиле "Нива" сбил пограничника.

Как сообщили в пресс-службе  пограничного управления ФСБ Росии по Белгородской и Воронежской областям, около часа ночи два автомобиля «Нива» без регистрационных знаков на большой скорости ехали со стороны Украины к границе. В пункте пересечения границы в это время несли дежурство два сотрудника погранслужбы.

Увидев машины, пограничник пытался задержать их и, стоя на обочине, махнул жезлом. Но злоумышленники не остановились, а один из них повернул в сторону сотрудника пограничной службы и сбил его, - рассказал "Житью" сотрудник группы общественных связей пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков. Две "Нивы" прорвались на российскую территорию, но далеко уйти нарушителям не удалось. Примерно через пару часов злоумышленников - жителей посёлка Ровеньки задержали у них дома. Контрабандисты при задержании не оказали сопротивления.

Пострадавшего пограничника в тяжёлом состоянии доставили в ЦРБ посёлка Ровеньки. Даже спустя пять дней, врачи борются за его жизнь. 

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ