В Белгороде появится чёрная дыра

В начале декабря в Белгороде откроет свои двери музей занимательных наук «Экспериментаниум».

16.11.2012 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это первое подобное учреждение в Черноземье. Музей будет находиться по адресу: ул. Победы,  147.

Вниманию белгородцев представят 73 интерактивных экспоната, рассказывающих о законах механики, электричества, магнетизма и акустики. В «Экспериментаниуме» будут зеркальный лабиринт, сферический кинотеатр, лаборатория, ремесленная мастерская и поющие фонтаны.

Здесь можно будет увидеть летающий магнит,  выстроить причудливые сооружения из магнитов и железной стружки. А в кинотеатре зрители окажутся внутри огромной сферы-киноэкрана и увидят научные фильмы о космосе, Вселенной и открытии далёких планет, которые проецируются на потолок, - рассказал "Житью" директор музея Сергей Петров.

Также посетители увидят настоящий мини-торнадо и чёрную дыру. В чёрную дыру можно будет бросить монетку, которая тут же исчезнет. А взрослым представится возможность почувствовать себя маленькими детьми, сидя на огромной мебели выше человеческого роста.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ