В Белгородской области детский сад оштрафовали за грязную посуду

На тарелках и разделочных досках обнаружили кишечную палочку

20.11.2012 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ноябре в селе Белый Колодезь Шебекинского района специалисты Роспотребнадзора провели проверку в детском саду. В результате проверки на посуде, из которой ели дети, и разделочных досках в столовой обнаружили кишечную палочку.

Как сообщили в пресс-службе белгородского отделения Роспотребнадзора, заведующую детского сада на улице Пионерской обязали устранить все нарушения. Кроме того, её оштрафовали на 2 000 рублей за нарушение санитарного законодательства.

Справка:

Кишечная палочка - бактерия, широко встречается в нижней части кишечника теплокровных организмов. Может вызывать тяжёлые пищевые отравления у людей. Из-за кишечной палочки обычно возникает острая кровянистая диарея. Примерно в 5% случаев (в основном это относится к детям младше 5 лет и взрослым старше 60 лет) в результате заражения может возникнуть острая почечная недостаточность - синдром, возникающий в типичных случаях на 2 неделе заболевания. При таком осложнении есть риск летального исхода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ