В Белгороде экс-управляющую банка посадили на 5 лет за кражу денег со счетов клиентов

Женщина незаконно перевела со счетов более 27 миллионов рублей

22.11.2012 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде вынесли приговор бывшей управляющей филиала Московского индустриального банка, которая украла деньги со счетов клиентов.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с 6 августа 2009 года по 26 июля 2011-го управляющая давала сотрудникам филиала банка и его структурных подразделений незаконные распоряжения о списании денежных средств с расчетных счетов клиентов банка. Похищенные таким образом деньги она направляла на погашение кредитов Мелавского спиртзавода. Всего она похитила за это время более 27 миллионов рублей.

В суде она свою вину не признала и утверждала, что в оказании финансовой помощи спиртзаводу были заинтересованы столичные руководители ОАО «Московский индустриальный банк», от которых она и получала соответствующие указания. Но судебный обвинитель опроверг эти доводы. Женщину признали виновной и приговорили её к пяти годам лишения свободы. Суд также лишил ее права в течение трёх лет занимать руководящие должности в государственных банковских учреждениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ