В Белгородской области более 2 000 детей стоят в очереди в детсады

Глава правительства России поручил чиновникам ликвидировать очередь к 2016 году

22.11.2012 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области очередь в детские сады составляет 2 283 человека. 21 ноября во время видеосовещания с Дмитрием Медведевым по вопросам дошкольного образования Евгений Савченко доложил о ситуации и глава правительства России поручил  губернатору ликвидировать очередь к 2016 году.

Как отметил первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики области Игорь Шаповалов, чтобы решить эту проблему, власти планируют к концу 2015 года организовать в регионе 15,5 тысяч мест в детских садиках.

Помимо строительства новых детских садов, возврата отданных ранее зданий ДОУ, перепрофилирования под детские сады учреждений различных типов, открытия дошкольных групп в школах, развития вариативных форм дошкольного образования власти собираются решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях за счёт создания частных и корпоративных детских садов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ