Старооскольский восьмиклассник, чтобы не идти на урок, наврал про бомбу в школе

Теперь родителям "террориста" грозит штраф до двухсот тысяч рублей

26.11.2012 19:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в три часа дня в Старом Осколе в службу спасения поступило сообщение о том, что в школе № 17 заложена бомба. В учебное заведение прибыли пожарные, полицейские и скорая. Всех школьников и учителей пришлось эвакуировать. К счастью, звонок оказался ложным.

- Оказалось, что о бомбе сообщил восьмиклассник. 14-летний  подросток очень не хотел идти на урок и решил таким образом сорвать занятия, - сообщили в пресс-службе старооскольского УМВД. Сейчас мальчика вместе с родителями вызвали в Следственный комитет на допрос. Скорее всего, школьника поставят на учёт в полицию.

- Поскольку ему всего лишь 14 лет, то в колонию мальчика, вероятней всего, не посадят, - сообщила сотрудник пресс-службы старооскольского УВД Валентина Добренко.

Но родителям, возможно, придётся заплатить за проделки своего сына. За ложное сообщение о терроризме их могут оштрафовать на двести тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ