Трое белгородцев ограбили магазин, чтобы достать деньги на развлечения

Двух молодчиков задержали, а третьему удалось скрыться

28.11.2012 19:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 27 на 28 ноября Белгороде трое молодых людей ограбили магазин. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в 22.48 на пульте вневедомственной охраны городского УВД сработала кнопка тревожной сигнализации магазина «Юля», расположенного на улице Попова.

Полицейские выехали на сигнал тревоги и у дверей магазина задержали двоих подозреваемых. У них обнаружили 4 500 рублей, украденных из магазина. Парни сразу же признались, что еще 5 500 рублей, похищенных из кассы, находятся у их подельника, которому удалось сбежать.

Грабители рассказали стражам порядка, что решили взять кассу, чтобы добыть деньги на развлечения. Ни один из парней не работал и денег на походы по барам у них не было. Молодые люди зашли в небольшой продуктовый магазинчик в центре Белгорода и, припугнув продавца, забрали из кассы 10 тысяч рублей. Но продавщица успела нажать кнопку тревожной сигнализации для вызова полицейских и далеко убежать двоим из грабителей не удалось.

На них завели уголовное дело за грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас полицейские ищут третьего подельника, которому также грозит тюремный срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ