В Белгородской области затянулось строительство дома для сирот

После прокурорской проверки дом достроили и вручили 19 молодым людям ключи от квартир

03.12.2012 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 ноября в Яковлевском районе 19 детей-сирот после долгих ожиданий наконец-то смогли заселиться в квартиры, выданные государством. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, местные чиновники должны были построить в 2011 году многоквартирный дом для детей-сирот в городе Строителе Яковлевского района.

Но муниципальный контракт на выполнение работ по строительству дома заключили только в октябре 2011 года, а завершение строительства намечалось на декабрь. Разумеется, за два месяца многоэтажный дом не построили. При прокурорской проверке также выяснилось, что в конце декабря 2011-го было незаконно заключено дополнительное соглашение об изменении срока исполнения контракта.

За эти нарушения прокуратура внесла представление в адрес районной администрации, и виновнику вынесли выговор. А начальника управления капитального строительства администрации Яковлевского района по требованию прокурора оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Лишь после вмешательства прокурора дом наконец-то достроили, а 19 сиротам вручили ключи от квартир. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ