Бутлегеры продавали белгородцам поддельный коньяк по 400 рублей за бутылку

У торговцев изъяли 375 бутылок контрафактного спиртного

04.12.2012 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 декабря белгородские оперативники изъяли у местных предпринимателей крупную партию поддельного коньяка.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, организаторы подпольного бизнеса закупали коньяк в Воронеже по цене 100 рублей за бутылку, а в Белгороде продавали его уже по 400 рублей. Многие покупатели не обращали внимания на то, что цена элитного коньяка намного ниже обычной, и бутылки, незаконно маркированные товарным знаком известного производителя, быстро расходилась по городу.

Полицейские изъяли со склада в Белгороде 375 бутылок спиртосодержащей жидкости. Продавцы тут же признались, что всё это - контрафакт. Предварительная сумма ущерба правообладателю - 1 миллион 875 тысяч рублей.

Скорее всего, данный "элитный напиток"изготовили в кустарных условиях с нарушением санитарных норм. Опасен ли контрафактный коньяк для жизни и здоровья - сейчас предстоит выяснить экспертам. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за незаконное использование товарного знака.
Торговцам может грозить до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ