Белгородский школьник победил в конкурсе логотипов для Google

Юный победитель поедет в США, в штаб-квартиру компании

05.12.2012 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 декабря компания Google подвела итоги конкурса "Дудл для Google". Лучшей работой в одной из возрастных категорий признали логотип, нарисованный 8-летним Петей Алексеевым из Белгорода.

В конкурсе принимали участие школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Участники должны были нарисовать свой логотип для главной страницы Google, который будет связан с их городом или школой, в которой они учатся.

На первом этапе отобрали триста человек, на втором - тридцать, а из тех, кто вышел в финал, профессиональные художники-дудлеры выбрали победителей в разных возрастных категориях. Второклассник из гимназии №1 Петя Алексеев стал первым среди участников в возрасте от 6 до 9 лет.

Теперь победитель поедет вместе со своей семьёй в США, в штаб-квартиру компании Google, которая находится в Сан-Франциско. Школа, в которой учится юный художник-дизайнер, получит новый компьютерный класс. А логотип, созданный Петей Алексеевым, появится на главной странице Google.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ