Курянин добровольно сдал белгородским полицейским боеприпасы времён ВОВ

Мужчина сказал, что нашёл оружие и взрывчатые вещества в лесу возле железной дороги

05.12.2012 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

- 4 декабря житель хутора Ржавчик Курской области добровольно сдал белгородским полицейским боеприпасы времён ВОВ. Он обратился к белгородцам, потому что на станции Ржава (Курская область) находится Белгородский линейный отдел МВД РФ на транспорте, - пояснили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Мужчина сказал, что у него в сарае лежат 2 гранаты, 22 патрона калибра 7,62, один крупнокалиберный патрон и 2 ствола от винтовки. По его словам, боеприпасы он нашёл в лесу возле  железной дороги.

Весь арсенал направили на экспертизу. За незаконное хранение оружия может грозить уголовная ответственность. Но так как мужчина сдал оружие добровольно, то ему в данный момент ничего не грозит. Кроме того, если боеприпасы экспертиза признает оружием, то жителю Курской области выдадут компенсацию за сданный арсенал. Сумму компенсации каждый раз высчитывают индивидуально.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ