В Белгородской области полицейские ищут браконьеров

Злоумышленники убили двух косуль и европейского оленя

10.12.2012 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 декабря вечером в Ивнянском районе охотники обнаружили недалеко от лесополосы туши двух косуль и европейского оленя. Трупы животных лежали на территории одного из охотхозяйств. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, в этих местах охота на копытного зверя проводится строго под руководством местных егерей. Кроме того, европейский олень является малочисленным видом животных, и уничтожение этих животных наносит невосполнимый ущерб природе.

Охотники, обнаружившие трупы животных, сразу же позвонили в полицию. Полицейские уже отправили вещественные доказательства на экспертизу. Сейчас стражи порядка занимаются розыском браконьеров. По данному факту уже возбуждено уголовное дело за незаконную охоту. Злоумышленникам может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Охотоведы заявили, что не сомневаются в том, что косуль и оленя застрелили браконьеры, так как разрешений для охоты на данный вид животных в этом году ещё не выдавали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ