В Белгородской области построят хосписы

Начальник департамента здравоохранения заявил, что проекты хосписов и реабилитационных центров уже разрабатываются

10.12.2012 18:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в ближайшем будущем появятся хосписы. Об этом на заседании двух комитетов белгородской областной Думы заявил начальник областного департамента здравоохранения и социальной защиты Иван Залогин.

Как сообщили в пресс-службе Облдумы, на заседании депутаты обратили внимание на тот факт, что регион крайне нуждается в хосписах.

- Нет у нас в области ни одного хосписа, - напомнил депутат областной Думы, главный врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Владимир Куликовский. – Мне очень жалко смотреть на те семьи, где человек умирает, это само по себе трагедия, но еще один аспект – за этим умирающим человеком приходится ухаживать его родственникам, а это очень тяжело.

Депутат Александр Сотников согласился с коллегой и добавил: «Нужны ещё и реабилитационные центры. К примеру, больным после экстренных и плановых операций. Может, им и не стоит столько времени проводить в больнице, лучше перейти в реабилитационный центр и там поправлять своё здоровье".

Начальник областного департамента здравоохранения и социальной защиты Иван Залогин заявил на это, что подобные проекты – и хосписов, и реабцентров - уже находятся в стадии разработки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ