На выставку в Белгород привезли новогодние ретроигрушки со всей области

Посетители могут посмотреть коллекцию игрушек бесплатно

14.12.2012 13:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Нового года музей истории Белгородского государственного университета открыл выставку новогодних ретроигрушек. Как сообщили сотрудники музея, для создания экспозиции в течение двух недель в музее проводилась акция «Ёлочная игрушка». В ней приняли участие сотрудники и студенты университета, а также жители разных районов области. В музей  привезли старые ёлочные игрушки, открытки, детские книжки со сказками.

В итоге получилась коллекция из более чем 300 экспонатов. И эта коллекция постоянно пополняется. Здесь есть игрушки из ваты, бумаги, ткани и стекла. Собранную коллекцию можно разделить по тематикам: птицы и животные, овощи и фрукты, сказочные персонажи, предметы быта и интерьера. Также есть игрушки начала 60-х годов XX века на прищепках. Особый интерес посетителей, по словам сотрудников музея, вызывают игрушки 50-х годов из частных коллекций.

Посетить выставку можно совершенно бесплатно. Адрес музея: улица Победы, 85, 12-й корпус, 2-й этаж. Выставка работает до 21 декабря с 10 до 17 часов с понедельника по пятницу.

Справки по телефону 8(4722) 30-12-23.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ