Российские лётчики полетели из Белгорода на кукурузнике в Африку

Россияне будут катать на самолёте детей из ЮАР

14.12.2012 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 декабря в Белгород из Тюмени прибыл самолёт Ан-2, известный в народе как «кукурузник». А отсюда 12 декабря он  отправился  в ЮАР.

Российский "кукурузник" отправили в Африку в рамках проекта, который организовал бывший пилот ВВС Тревор Ноел Хилл, один из идеологов программы «Просто любовь», основанной на идее, что все любят авиацию, но не все могут подняться в небо. Российские лётчики, которых наняли организаторы программы, будут катать детей-сирот из этой африканской страны.

Сейчас самолёт пилотируют российские лётчики Сергей Быков, Сергей Дмитриенко и авиатехник Александр Ачимов. Они перегонят самолёт в ЮАР через Украину, Германию, Испанию, Марокко. Всего планируется двадцать шесть остановок для дозаправок и техобслуживания в семнадцати странах мира. Иногда топливо придётся брать с собой, так как не везде есть заправки компании, предоставляющей его. Этот перелёт станет рекордным для "кукурузника" —  за 15 дней  Ан-2 преодолеет около 20 тысяч километров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ