В Белгороде уголовник ударил полицейского бутылкой по голове

Страж порядка пытался задержать мужчину, который находится в розыске

17.12.2012 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, в воскресенье, 16 декабря, в Белгороде сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который напал на участкового.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в ночь с пятницы на субботу в областную клиническую больницу с резаной раной лица и сотрясением головного мозга доставили участкового из первого отдела полиции. Он рассказал, что пытался задержать находящегося в федеральном розыске подозреваемого. Когда лейтенант полиции подошёл к нему на улице Губкина и попросил предъявить документы, бывший 30-летний зэк, житель Белгорода, сначала отказался выполнить требование сотрудника полиции, а затем ударил его по голове бутылкой, которую держал в руках. Затем бандит скрылся, воспользовавшись тем, что полицейский от удара на несколько минут потерял ориентацию в пространстве.

Сотрудники уголовного розыска через сутки обнаружили мужчину у родственников. Бандит вновь попытался скрыться. Пока полицейские общались через дверь квартиры с роднёй разыскиваемого, мужчина выпрыгнул из окна четвертого этажа.

При падении подозреваемый получил травмы, но, по словам медиков, его жизнь находится вне опасности. Поэтому сразу после выздоровления он предстанет перед судом.

За применение насилия в отношении представителя власти при  исполнении мужчина может получить до десяти лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ