Белгородцы поддержали московский "Марш свободы" одиночными пикетами (ВИДЕО)

Одного из участников акции полицейские пытались задержать, но затем по приказу начальства отпустили молодого человека

17.12.2012 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пока в Москве 15 декабря проходил "Марш свободы", трое белгородцев в своём городе провели одиночные пикеты. Таким способом активисты "Левого фронта" решили выразить своё несогласие с политикой Путина и результатами президентских выборов.

К одному из участников акции, который стоял возле универмага "Белгород", примерно в 16 часов подошёл сотрудник полиции и пытался задержать мужчину с плакатом. Но молодой человек заявил, что полицейский, прежде чем задержать его, обязан предъявить документы и объяснить причину, по которой участника акции забирают в участок. Страж порядка показал своё удостоверение, но не смог сформулировать причину задержания, однако всё-таки потребовал, чтобы мужчина прошёл с ним в машину. У молодого человека проверили паспорт и, убедившись, что документ есть и задержать участника акции для выяснения личности не получится, велели сесть в служебную машину и связались с начальством по рации. Получив приказ отпустить пикетирующего, они выпустили его из машины.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ