В Губкине оштрафовали сотрудницу почты, которая воровала денежные переводы

Из-за мошенницы женщины с детьми не могли получить алименты по почте и сидели на хлебе и воде

18.12.2012 18:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 декабря вступил в силу приговор, который вынесли начальнику отделения почтовой связи, похитившей денежные переводы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, с февраля 2009 года по март 2010 года 51-летняя женщина заполняла от имени адресатов бланки почтовых переводов и забирала себе чужие деньги.

Воровка не гнушалась даже алиментами, которые отцы пересылали своим детям.  Всего следователи выявили 32 факта хищений на общую сумму более 100 тысяч рублей. Хотя в некоторых случаях сумма похищенных средств не превышала 10 тысяч, суд согласился с обвинением, что причинённый потерпевшим материальный ущерб является значительным, так как люди вовремя не получившие денежные переводы оказывались в очень сложном материальном положении. Женщины с детьми, которым не пришли алименты, по вине мошенницы сидели на хлебе и воде.

За мошенничество с использованием служебного положения начальника отделения почтовой связи отшрафовали на сумму в размере заработной платы за два года. Мошенница должна будет выплатить потерпевшим 168 тысяч рублей. Также суд обязал виновную возместить потерпевшим материальный ущерб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ