Французский певец и композитор Мишель Легран споёт для белгородцев

Автор музыки к знаменитым "Шербургским зонтикам" приедет в Белгород в январе

19.12.2012 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 января в Белгородской государственной филармонии выступит французский певец и композитор Мишель Легран.

Известнейший французский композитор, пианист и дирижер Мишель Легран является обладателем трёх премий «Оскар» и пяти «Грэмми», автором более двухсот песен к кино и телевизионным фильмам. 80-летний маэстро, который прославился на весь мир благодаря своей музыке к голливудским фильмам, родился в 1932 году в семье композитора Раймонда Леграна и пианистки Марсель Тер-Микаелян. По окончании парижской консерватории он отправился в турне по США. С конца 50-х годов начал писать музыку к кино. В 1964 году, когда на экраны вышла картина «Шербургские зонтики» с Катрин Денев в главной роли, Легран проснулся знаменитым. Произведение, прозвучавшее в фильме, прославило автора и до сих пор является его визитной карточкой.

Мишель Легран был награждён премиями BAFTA и "Золотой глобус". Трижды обладатель национальной кинопремии "Оскар" за лучшую песню «Ветряные мельницы твоего сознания» к американскому кинофильму 1968 года "Афера Томаса Крауна", также Леграна награждали "Оскаром" в 1971 и 1983 годах.

Телефон кассы филармонии: улица Белгородского полка, 56а
Телефон для справок 33-33-19
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ