Белгородец выиграл чемпионат Европы по боксу

В Калининграде завершился турнир «Олимпийские надежды»

19.12.2012 15:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 11 по 18 декабря в Калининграде проходил чемпионат Европы по боксу среди молодёжи «Олимпийские надежды». На турнир приехали участники из более чем тридцати стран Старого света. В весовой категории до пятидесяти шести килограммов Россию представлял белгородский боксёр Владимир Никитин. В полуфинале он победил чемпиона Украины этого года Николая Буценко. В финале же его соперником стал армянский боксёр Арам Авакян.

Перед решающим поединком тренер белгородца Михаил Магомедов заявил, что у его подопечного есть все шансы на победу, так как это удобный соперник. К тому же он раньше боксировал против другого его воспитанника Дмитрия Полянского, и тренер прекрасно знал его манеру боя.

Теперь Международная ассоциация любительского бокса и Европейская конфедерация любительского бокса проведёт отбор среди победителей для участия в XXVII Всемирной универсиаде 2013 года в Казани.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ