Алексей Швед сделал дабл-дабл

Белгородский баскетболист помог «Миннесоте» обыграть «Оклахоме»

21.12.2012 16:15
0

В ночь с 20 на 21 сентября за океаном прошли очередные матчи Национальной баскетбольной лиги. «Миннесота-Тимбервулвз», за которую выступают российские баскетболисты Андрей Кириленко и белгородец Алексей Швед, встречалась с лидером Западной конференции «Оклахома-Сити Тандер». До этого матча «Оклахома» одержала двенадцать побед подряд. Однако против «волков» она не устояла. Хозяева паркета ещё в первой четверти сделали серьёзную заявку на победу, выиграв её со счётом 30:18. Следующие четверти выиграла «Оклахома», но значительно с меньшим счётом. В итоге победа осталась за командой россиян — 99:93.

Алексей Швед внёс значительный вклад в эту победу. Он провёл на площадке 33 минуты 19 секунд, за которые набрал двенадцать очков и отдал столько же передач, сделав таким образом дабл-дабл (двузначная результативность баскетболиста в матче). К этому он присоединил ещё семь подборов. Таким образом Швед поставил свой личный рекорд. Кириленко набрал девять очков.