Белгородских ветеранов выселяют из квартир(ВИДЕО)

Городские власти собираются построить в центре города элитное жильё, а жильцов выселить на окраину

24.12.2012 18:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде ветеранов, пенсионеров и инвалидов в начале 2013 года собираются выселить из домов по улице Шевченко, Парковой и Богдана Хмельницкого. Белгородские власти решили возвести в центре города элитный квартал, а жильцов многоэтажек отправить на окраину. Дома в ускоренном порядке признали аварийными, а на тех, кто отказался переезжать, подали в суд.

Часть жильцов переехали после того, как им сказали, что если они не переедут добровольно, то их выселят через суд. А на несговорчивых жителей многоэтажек чиновники подали в суд. Жители дома рассказали, что им предложили переехать на окраину из центра, причём в квартиры меньшей площади. До конца января 2013-го  их обещали выселить.

Также жильцы рассказали, что обследование дома не проводилось и, по их мнению, жильё признано аварийным незаконно. Недовольные жильцы хотят и дальше судиться, но денег на адвокатов, независимую экспертизу и подачу иска у пенсионеров нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ