В ночь на Рождество в Белгородской области школьники угнали и сожгли автомобиль

Хозяин оставил машину открытой возле дома и спокойно лёг спать

09.01.2013 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новооскольском районе в ночь с 6 на 7 января школьники сожгли чужую "шестёрку".

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, рано утром 7 января в полицию позвонили сельчане, которые увидели горевший атомобиль. Дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу и пожарных. После того как огонь был потушен, полицейские осмотрели остатки сгоревшей машины и предположили, что угонщики пытались огнём скрыть следы преступления.

Выяснилось, что хозяин оставил старое авто открытым возле ворот частного дома. По предварительным данным, в три часа ночи школьники из Нового Оскола забрались в "шестёрку", вырвали провода зажигания, завели автомобиль без ключа и поехали кататься. Затем юные угонщики подожгли чужое авто, чтобы скрыть следы преступления. Когда их задержали, они во всём сознались полицейским.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все подробности случившегося. В частности, выясняется, как именно загорелся автомобиль и что кроме магнитолы и колонок злоумышленники забрали из машины. Возможно, что несовершеннолетние причастны и к другим автомобильным преступлениям.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ