В Валуйском районе в огне погибли четверо детей

Матери малышей ушли из дома, оставив детей одних

11.01.2013 11:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 января ночью в селе Гладково Валуйского района сгорели четверо детей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, в 23 часа 8 минут в МЧС позвонил очевидец и сказал, что в селе горит деревянный дом.

Первой на место пожара через 25 минут прибыла добровольная пожарная дружина Казинского сельского поселения. К тому моменту дом был уже полностью охвачен огнём и частично обрушилась крыша. Соседи сказали спасателям, что в доме могут находиться дети.

В час ночи пожар удалось локализовать. Но детей спасти не удалось. Четырёхлетний мальчик и пятилетняя девочка — дети местной жительницы - и мальчики трёх и четырёх лет — племянники хозяйки, которые вместе с мамой приехали из Валуек в деревню, - погибли в огне.

Оказалось, что 22-летняя валуйчанка приехала в деревню с двумя детьми к своей 23-летней дальней родственнице — цыганке. Молодая женщина оставила детей на попечение подруги и отправилась в Валуйки для оформления документов на приобретение жилья за счет средств материнского капитала. А 10 января вечером женщина вернулась и, уложив детей спать, подруги отправились в гости к знакомой, а дети играли с огнём и устроили пожар. О пожаре хозяйка дома узнала от соседей по телефону.

Матери воспитывали детей одни. Хозяйка дома переехала в Гладково из другого села вместе с мужем и детьми. На момент трагедии женщина жила вместе с детьми уже без мужа.

По факту гибели четверых детей возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Матерям, которые оставили детей без присмотра, может грозить до пяти лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ