Под Белгородом двое бандитов ограбили автозаправку

Заметая следы, налётчики попытались сжечь машину, на которой приехали на АЗС

14.01.2013 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с пятницы на субботу трое в масках напали на оператора АЗС у села Бехтеевка Корочанского района. Налётчики потребовали отдать им деньги и угрожали женщине пистолетом. Затем бандиты накинулись на несчастную и стали её избивать. К счастью, женщина успела нажать кнопку тревожной сигнализации.

- Преступники поспешили скрыться. С собой они унесли 30 тысяч рублей из кассы заправки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области. Заметая следы, грабители пытались сжечь автомобиль, на котором приехали на АЗС. Но уйти от преследования им не удалось.

На территории Корочанского и Новооскольского районов был введен план «Перехват». В районе села Яблоново стражи порядка нашли горящую «копейку» налётчиков и следы другой машины, на которой бандиты скрылись. Огонь быстро погасили и автомобиль опознали. По нему и удалось найти разбойников. К утру субботы, 12 января, сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Сейчас двое из них задержаны, третий объявлен в розыск.

По факту нападения на сотрудника автозаправки возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В ходе обысков сотрудники полиции изъяли у подозреваемых пневматический пистолет, которым угрожали и избивали оператора АЗС. Сейчас следователи выясняют, причастны ли задержанные к совершению других аналогичных преступлений.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ