Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 января волейбольное «Белогорье» на своей площадке принимало находящийся на предпоследнем месте «синей» группы чеченский «Грозный». В первом сете гости попытались дать бой именитому сопернику — на второй технический тайм-аут команды ушли при счёте 16:16, но в концовке сказался класс «львов» — 25:21 в их пользу.

Во втором сете чеченские волейболисты поначалу даже повели — 3:1, однако к первому техническому тайм-ауту белгородцы вели 8:7, а ко второму уже 16:11. Затем грозненцы сократили отставание до минимума двумя эйсами — 17:16. Геннадий Шипулин взял тайм-аут, и это помогло — его подопечные дожали соперника — 25:21. Третью партию, в которой главный тренер «Белогорья» выпустил на площадку ветерана Сергея Тетюхина и молодого Вадима Ожиганова, наши волейболисты уверенно выиграли — 25:20.

Сухая победа над «Грозным» и поражение уфимского «Урала» от казанского «Зенита» вывели «Белогорье» на четвёртое место в турнирной таблице. Следующий матч «львы» проведут в Краснодаре против местного «Динамо» 19 января в 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».