Многодетным старооскольцам обещают выделить земельные участки

Получить землю для строительства дома в течение двух-трёх месяцев смогут все желающие

17.01.2013 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе чиновники готовы выделить земельные участки для всех желающих многодетных семей. Об этом 15 января на заседании «малого» правительства области заявил глава городского округа Павел Шишкин. Напомним, право на получение бесплатного земельного участка, к которому за счёт бюджета будут проведены коммуникации, многодетные семьи Белгородской области получили после принятия в октябре 2011 года соответствующего областного закона.

Как отметил Павел Шишкин, у 20 участков уже есть хозяева, а ещё 119 многодетных семей подали заявку на их получение. По словам главы городского округа, всем желающим смогут выделить землю в течение ближайших 2 — 3 месяцев, — сообщили в пресс-службе областной Думы

Всего в округе проживает более 1 250 многодетных семей, и сейчас здесь наблюдается всплеск рождаемости — количество новорождённых в 2012 году впервые превысило 3 000 детей.

Для обеспечения многодетных предназначаются не только земли Белгородской ипотечной корпорации, но и прежде всего муниципальные, расположенные в хороших районах, заявил глава городского округа.

А начальник департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев в свою очередь сообщил о том, что для этих нужд выделят 40 000 гектаров земли, находящихся в собственности области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ