«Салют» победил чемпиона Казахстана

Белгородские футболисты одержали первую победу в этом году

17.01.2013 14:40
0

16 января белгородский футбольный клуб «Салют» провёл первый контрольный матч на турецком сборе. В роли спарринг-партнёра выступил чемпион Казахстана «Шахтёр» из Караганды. Белгородцы в этом матче одержали победу со счётом 2:1. «Салют» оба мяча забил в первом тайме. Открыл счёт салютовским голам в этом сезоне уже на пятой минуте — колумбийский нападающий Хаеро Москера. Второй гол получился курьёзным. На тридцатой минуте Денис Ткачук прострелил в штрафную, первым на мяче оказался защитник Иван Жирный, который рикошетом от соперника поразил ворота Александра Мокина. Ответный гол «Шахтёра» на шестьдесят третьей минуте забил уже их колумбиец Роджер Каньяс.

Также стали известны все соперники белгородцев на первом турецком сборе. Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 19 января против дубля питерского «Зенита». 23 января соперником белгородцев будет клуб Премьер-лиги «Алания» из Владикавказа, 27-го чемпион Белоруссии ФК БАТЭ, а 28-го московское «Торпедо».