Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 января в Краснодаре волейбольное «Белогорье» встречалось с местным «Динамо». Геннадий Шипулин в стартовом составе выпустил на площадку трёх триумфаторов Олимпиады - Сергея Тетюхина, Тараса Хтея и Дмитрия Мусэрского. Этот матч стал первым из серии выездных игр белгородцев. В первом и втором сетах у белгородских волейболистов получалось практически всё. Первую партию они выиграли 25:13. Во втором хозяева навязали борьбу, но тут при счёте 11:10 в пользу «львов» на подачу вышел Мусэрский. С его подачи «Белогорье» набрало девять очков подряд. В итоге партия завершилась со счётом 25:14 в пользу гостей. Третью партию наши волейболисты проиграли 25:23, но уже в четвёртой всё вернулось на круги своя — 25:16 в пользу «львов» и 3:1 в матче.

Больше всех очков в этом поединке набрал немецкий диагональный «Белогорья» Георг Грозер — 29, Мусэрский набрал 18 баллов, из них 4 эйсами. Следующий матч «львы» проведут в Новосибирске против местного «Локомотива» 26 января. Матч начнётся в 14.00 и будет транслироваться в прямом эфире по каналу «Россия-2».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».