«Салют» победил клуб премьер-лиги

Белгородские футболисты провели третий контрольный матч на сборе в Турции

24.01.2013 15:50
0

23 января белгородский «Салют» в Анталии встречался в товарищеском матче с одним из аутсайдеров премьер-лиги владикавказской «Аланией». Белгородцы в третьей игре подряд забили два гола в первом тайме — отличились Денис Ткачук и Александр Яркин на тридцать третьей и тридцать восьмой минутах соответственно. А предшествовало этому удаление игрока «барсов» Азата Байрыева. Правда, это не означает то, что владикавказцы остались в меньшинстве — так как матч контрольный, главный тренер «Алании» Валерий Газзаев просто выпустил вместо удалённого другого игрока. Во втором тайме Газзаев выпустил на поле основных игроков — лучшего бомбардира клуба Неко и опытнейшего Дейвидаса Шембераса. Но и они не смогли распечатать ворота белгородцев. Матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу «Салюта».

Белгородские футболисты добились третьей победы подряд на этом турецком сборе. На нём им осталось провести два матча — 27 января против белорусского БАТЭ, а 28-го против московского «Торпедо».