В Белгородской области ДПСники вынесли из огня трёх человек

Полицейские ехали мимо и увидели горящий дом

24.01.2013 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 января в Прохоровке ДПСники спасли людей из горящего дома. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, около пяти часов утра в дежурную часть ОМВД России по Прохоровскому району поступило сообщение от сотрудников ДПС о том, что на улице Советской горит жилой дом. Патрульные также сказали, что в доме есть люди, и они идут за ними, не дожидаясь спасателей.

ДПСники выбили окна, чтобы добраться до пострадавших, так как дверь дома уже была охвачена огнём. Потом сотрудники ДПС на руках вынесли двух взрослых мужчин и вывели на улицу женщину.

До приезда скорой стражи порядка спрятали погорельцев от почти десятиградусного мороза в помещении районного отдела полиции, который находится недалеко от места пожара, и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Сейчас пострадавшие находятся в хирургическом отделении Прохоровской ЦРБ с термическими ожогами, их жизни уже ничего не угрожает. 

Пожарные приехали уже после того, как полицейские вынесли из огня людей. Дом быстро потушили. По предварительным данным, причиной возгорания стало отсутствие воды в отопительной системе и неисправность газового оборудования.

Руководство областного УМВД пообещало наградить лейтенантов полиции Олег Перькова и Андрея Умнякова, которые спасли погорельцев.

В связи с очередным пожаром, МЧС предупреждает белгородцев о перед началом отопительного сезона необходимо проверить и подготовить печи и отопительные котлы, отремонтировать, оштукатурить и почистить дымоходы. Всем гражданам нужно помнить, что это необходимые меры, чтобы защитить себя от гораздо больших затрат, которые могут возникнуть в результате пожара. Уходя из дома, проверьте, выключена ли газовая или электрическая плиты, нет ли рядом с ними горючих предметов, перекрыта ли подача газа из газопровода. Также ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра электрические и газовые приборы.

В случае пожара или другого происшествия незамедлительно сообщите по стационарному телефону на 01 или с мобильного по номеру 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ