В Белгороде начали сбор подписей за отставку мэра

Поводом для возмущения горожан стало предложение Сергея Боженова о переносе памятника Ленину

01.02.2013 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 января на Соборной площади собрались коммунисты и другие активисты, выступающие за сохранение статуи вождя на прежнем месте. Выступивший перед ними депутат областной Думы от фракции КПРФ Николай МУХИН призвал собирать подписи за отставку мэра Белгорода Сергея Боженова.

Напомним, что городские власти решили установить стелу «Город воинской славы» на площади, а памятник вождю перенести на Народный бульвар. После волны негодования горожан представители администрации пообещали, что проведут социологический опрос среди пяти тысяч белгородцев. А в течение февраля и марта пройдут советы территорий, на которых узнают мнение горожан.

Но многие не поверили, что всё это проведут честно.

— Что касается этого опроса, то легко найти «своих людей», которые проголосуют за снос памятника, — считает Николай Павлович.

По словам депутата, белгородский градоначальник должен оставить свой пост не только потому, что покусился на памятник Ленину. В вину мэру Николай Мухин ставит очередь в детские сады, пробки на дорогах , необустроенность дворов и неэффективную работу коммунальных служб, плохо убирающих снег в городе. И такому мэру не место в Белгороде.

Сбор подписей за отставку уже начали в Интернете. В социальных сетях создали группу «БоженовДавайДоСвиданья», где белгородцы начали оставлять свои фамилии в знак того, что мэру пора уйти. А на этой неделе от виртуального голосования активисты собираются перейти к реальному — в различных точках города появятся красные палатки для сбора подписей. Затем все подписные листы отправят губернатору Евгению Савченко, президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Подробности читайте в ближайшем номере «Житья» 5 февраля.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ