Белгородцы смогут узнавать о местных законах в Интернете

На сайте губернатора области власти решили опубликовывать важные документы и региональные законы

14.02.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пользователей Всемирной глобальной сети с каждым днем становится всё больше. И возможность ознакомиться с новыми законами в Интернете гораздо удобнее для большинства, считают инициаторы идеи. Это и быстрее, не придется ждать печатного опубликования.
Мотивация белгородских депутатов заключается еще и в том, что, во-первых, в год уходит достаточно много средств на публикацию сборника нормативно-правовых актов — около 600 тысяч рублей. Да и областная газета "Белгородские известия", являющаяся официальным печатным органом правительства, сможет вздохнуть посвободнее. За прошлый год то же приложение "Документы" заняло в газете больше полторы тысячи полос, что равносильно 384 номерам издания.

Федеральные власти уже давно практикуют выкладывание документов в общее интернет-пользование, и сейчас подобная затея рассматривается в белгородской областной Думе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ