Увидеть дореволюционную жизнь на фото теперь могут и белгородцы

В Белгородском филиале Российского фонда культуры открылась выставка "Взгляд из прошлого"

14.02.2013 14:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россия — это прежде всего огромная история великого народа. Так считают Владимир Аксёнов и Владимир Савченко. Они и являются организаторами выставки дореволюционных фотографий.
Чтобы собрать такую коллекцию, нужно было приложить немало сил, времени и терпения. Но им это всё-таки удалось. Владимир Аксёнов собирал свою фотоколлекцию с детства. Начал со снимков своей семьи и не захотел останавливаться. Искал раритет у других коллекционеров, букинистов. И собирает он не всё подряд. Каждая фотография качественно выполнена, и на ней обязательно можно увидеть следы ушедшей эпохи, вещи и предметы тех дней.
Снимки, представленные зрителям, выполнены с 1863 по 1917 год. Среди них фотографии белгородцев 20 века и даже фотопортрет Фёдора Шаляпина. И это еще не всё. Коллекционеры выставили не только снимки. Придя на выставку, можно воочию увидеть настоящие предметы того времени.
Выставка находится в Белгородском филиале Российского фонда культуры по адресу улица Победы, 76 и будет открыта для посетителей до 12 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ