В Белгороде могут появиться вытрезвители нового типа

Полицейские просят губернатора рассмотреть возможность вернуть медвытрезвители

14.02.2013 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в медвытрезвители забирают только тех нетрезвых лиц, которые получили травму. За остальных же любителей спиртного, находящихся в общественных местах, отвечают сотрудники полиции.
Каждого пьяного приходится забирать в отделение и оформлять его. А этот процесс, как правило, занимает не меньше часа. А сколько таких можно собрать за вечер? Достаточно. Полицейские сетуют на нехватку времени, ведь в их профессии нужно заниматься прямыми обязанностями и более полезными вещами.
В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщают, что вытрезвители нового типа уже появились в отдельных регионах России. Там людей, находящихся в состоянии подпития, забирают уполномоченные частные охранные предприятия и медики. Полицейские же занимаются своими делами.
В силу назревших проблем в МВД России бурно обсуждают возникший вопрос. В Белгородской области предлагается создать новые вытрезвители на территории Белгорода, Губкина, Старого Оскола и в некоторых крупных районных центрах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ