Драка водителей на улице Губкина привела к увольнению сотрудников ГИБДД

Полицейские, прибыв на место события, просто не обращали внимания на происходящее

15.02.2013 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На остановке общественного транспорта на улице Губкина в конце января произошла драка с участием таксистов. Нашлись люди, которые происшествие сняли на видео и выложили в интернет. Сразу после этого началось массовое обсуждение случившегося.
Видео выложено на сайте YouTube, и на нем видно как несколько таксистов сразу бьют одного человека. На место драки приехали полицейские и вместо того, чтобы разнять беснующихся, стояли рядом и разговаривали между собой. Вскоре источник агрессии уже лежал без сознания на асфальте, но сотрудники правоохранительных органов по-прежнему не принимали никаких мер. Все участники события сели в свои машины и разъехались. Таков сюжет видео.
Выяснилось, что пострадавший был пассажиром одного из таксистов. Он угрожал водителю, вел себя неадекватно, из-за чего и произошли столкновение с другими автомобилями и последующая потасовка на дороге.
В УМВД закончилась служебная проверка по факту происшествия. Начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев подписал приказ о увольнении двух полицейских из органов внутренних дел «за грубое нарушение служебной дисциплины», а непосредственных руководителей безответственных работников и руководство УМВД по г. Белгороду привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
К слову сказать, таксиста, вёзшего буйного пассажира, тоже уволили, рассказали в компании "Городское такси".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ