Еще одна белгородка попалась на удочку SMS-мошенников

Узнав из SMS о том, что её банковская карта заблокирована, женщина поверила

15.02.2013 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Случаев мошенничества через SMS-сообщения становится всё больше и больше. То "мама, помоги, пришли денег на такой-то счет", то "ваш сын попал в аварию, не может говорить, вышлите денег", а теперь стали пугать заблокированными банковскими картами. Видимо, посчитали, что дети всё-таки есть не у всех, а вот пластиковые карты в современном мире имеют практически все. И как бы сотрудники правоохранительных органов не старались обезопасить белгородцев постоянными сообщениями о мошенничестве, обязательно найдется доверчивый.
В этот раз этим доверчивым стала 53-летняя женщина. Она получила SMS о якобы заблокированной банковской карте и перевела через банкомат 23 тысячи рублей на радость злоумышленникам.
Подобный случай мошенничества произошел в Старом Осколе. Идет проверка.
Правоохранительные органы в очередной раз убедительно просят жителей Белгорода и области не кидаться переводить деньги на непонятные номера, а вначале проверить в банке, действительно ли с вашей картой что-то случилось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ